Федеральная полиция 19 апреля, провела крупнейшую до сих пор операцию против организованной преступности за все время существования этого ведомства. Об этом, как передает DW говорится в сообщении, выложенном в Twitter-аккаунте отделения федеральной полиции в Северном Рейне - Вестфалии. 

Операция, проводившаяся в масштабах всей Германии, была направлена против «нелегальной переправки людей, принудительной проституции и сексуальной эксплуатации», отмечается в сообщении. 

 

В рейдах и облавах участвовал полицейский спецназ GSG-9. Всего в операции было задействовано более одной тысячи полицейских. Произведены обыски на территории 60 борделей массажных салонов. Задержаны более ста подозреваемых. Наиболее масштабные обыски проводились в федеральной земле Северный Рейн - Вестфалия.

В поле зрения федеральной полиции находится организованная преступная группировка, ядро которой составляют от 15 до 20 граждан ФРГ и Таиланда. Они подозреваются в торговле людьми с целью сексуальной эксплуатации, а конкретно - в том, что они незаконно перевезли из Таиланда в ФРГ для занятия проституцией несколько сотен женщин и транссексуалов. По данным полиции, подозреваемые заработали на этом семизначную сумму.