Осуществившие привод люди в гражданском – полицейские служащие, за действия которых полную ответственность несет Полиция. Об этом на своей странице в Facebook написал начальник Управления по связям с общественностью и информации Полиции Республики Ашот Агаронян.

По его словам, с учетом групповых действий участников митинга, организованного депутатом Николом Пашиняном, нарушающих общественный порядок, Полиция в настоящее время осуществляет не только защиту общественного порядка, но также предотвращение и пресечение преступлений и административных правонарушений. В ходе таких мероприятий Полиция может также использовать другие силы.

«Заявляем, что осуществившие привод люди в гражданском – полицейские служащие, за действия которых полную ответственность несет Полиция.

Напоминаем, что за последние дни Полиция опубликовала более десятка заявлений и сообщений, которые были распространены также средствами массовой информации. В частности, неоднократно предупреждалось, что блокирование улиц, воспрепятствование дорожному движению и несоблюдение законных требований Полиции о прекращении этих действий являются правонарушениями, которые будут предотвращены и пресечены принудительными мерами Полиции.  

Полиция разъясняет участникам акций - правонарушителям, что вышеупомянутые предупреждения, призывы и заявления полиции уже являются официально выдвинутыми законными требованиями и их невыполнение по факту приведет к негативным юридическим последствиям».