Я предлагаю  всем политическим силам и людям, обеспокоенным будущим страны, пересмотреть свои подходы и начать диалог на всех площадках ради стабильности Армении. Об этом в интервью телеканалу «Армения» заявил первый вице-премьер Армении Карен Карапетян, добавив, что будучи армянином,  он также как и все испытавает беспокойство.

«Я беспокоюсь, добрался ли мой внук до детсада или мой отец до больницы. Я уверен, что сегодня на улицах много патриотичных молодых людей, волю и энергию которых надо использовать в других местах. Мы готовы и обязаны использовать этот потенциал», - отметил Карапетян.

По его словам, необходимо сформировать регулярно действующую площадку для политических дискуссий и обсуждения наболевших вопросов, где можно будет постоянно говорить, обсуждать, а не выплескивать скопившиеся проблемы и обиду от выборов к выборам.

«Даже воюющие страны ведут переговор и выходят на логическое решение. Мы, армяне, граждане Армении, обязаны рационально обсудить и найти логические решения для выхода из создавшейся ситуации. В случае дестабилизации пострадают все, пострадает наша страна», - считает Карапетян. Он отметил, что готов лично выступить с инициативой или присоединиться к любой площадке, которая будет сформирована.

На вопрос, можно ли считать это предложением участникам акции протеста, Карапетян ответил положительно. «Да, я так и сказал, я это именно и предлагаю».