В Ереване участники акции «Мой шаг», организованной по инициативе депутата НС Никола Пашиняна,  начали очередное шествие.

Шествие началось в седьмом Норкском массиве, его участники движутся по направлению к остальным Норкским массивам. Колонна идет под дождем, под звуки вувузел и сигналов автомобилей. Шествие со стороны улицы ограждают полицейские, не позволяя перекрыть движение.

«Народная революция неизбежна», - возвестил Никол Пашинян. Периодически он обращается в мегафон к жителям, призывая присоединиться к шествию. Некоторые активисты с флагами залезли на крыши машин.

Не прошло шествие нескольких шагов, к Пашиняну подошел замначальника Полиции Еревана Валерий Осипян и что-то стал говорить. Судя по тому, что Пашинян в мегафон говорит о свободе проведения собрания, Осипян пытается ему сказать о недопустимости проведения акции.

«Ситуация выходит из-под контроля», - слышны слова Осипяна.

«Нарушаются конституционные права граждан», - увещевает Осипян. Его слова тонут в шуме вувузел и сигналов автомобилей.

Участники шествия попытались блокировать движение, в ответ полицейские силой вернули демонстрантов на тротуар.

Видя, что дальнейшее продвижение затруднено из-за действий Полиции, Никол Пашинян призвал сторонников собраться в шестом Норкском массиве.

Потом демонстранты решили обхитрить полицейских и убежать дворами, началась давка, полицейские стали подвергать приводу.

На улице царит суматоха, лишенные возможности слышать призывы Пашиняна демонстранты спонтанно движется по улице.

В общей свалке послышался голос Пашиняна, призывающий ни в коем случае не бить полицейских.

Затем переговоры Пашиняна и Осипяна продолжились в плотном оцеплении прессы, митингующих и полицейских.

Никол Пашинян озвучил требования властям