Призываю депутата Национального Собрания Армении Никола Пашиняна сесть за стол переговоров. Об этом говорится в заявлении, распространенном 21 апреля пресс-службой премьер-министра Армении Сержа Саргсяна.

В заявлении, в частности, отмечено:

«В течение минувшей недели в Ереване состоялся целый ряд митингов и шествий. Право на проведение мирных митингов и шествий имеет любой гражданин нашей страны. Власти всегда уважали данное право и продолжат уважать.

К сожалению, эти общественные акции часто переходили за рамки дозволенного законом, и получили неуместные и анархические проявления, о которых детально говорится в многочисленных заявлениях Полиции. Все эти события чреваты непредсказуемыми последствиями, ставят под угрозу общественный порядок и наносят урон сложной и нежной гармонии армянского общества.

Каждый из нас обязан помнить, что в этой стране, кроме него, живут, учатся, работают и отдыхают не менее гордые, чем они, граждане Армении. Гармония нашего общества должна основываться на солидарности и терпимости.

Я глубоко обеспокоен происходящими внутриполитическими процессами. Во избежание невосполнимых потерь, призываю депутата Национального Собрания Армении Никола Пашиняна пойти на политический диалог и сесть за стол переговоров. Это следует сделать немедленно. Уверен, что формированию подобного диалога, созвучного ситуации, могут способствовать все политические силы страны».