Это еще одно доказательство того, что господин Саргсян плохо владеет ситуацией в стране. Об этом в беседе с журналистами в гостинице Marriott Armenia заявил руководитель партии «Гражданский договор», депутат Национального собрания Никол Пашинян, комментируя состоявшуюся беседу с премьер-министром Сержем Саргсяном.

«Я призываю граждан Армении с двойной силой продолжить действия гражданского неповиновения, и сегодня в 19.00 вновь собраться на площади Республики. Вы увидели, что господин Саргсян потерял чувство адекватности, плохо владеет ситуацией, и мы должны продолжить давление до тех пор, пока чувство адекватности у господина Саргсяна не восстановится», - сказал он.

Что касается того, что Серж Саргсян в беседе напомнил о событиях 1 марта (2008 года), Никол Пашинян отметил, что угрозы  не имеют никаких правовых оснований. «Закон «О собраниях» четко определяет, что пока собрания носят мирный характер, полиция обязана содействовать их проведению в рамках своих полномочий. Я призываю полицию не препятствовать свободе собраний, если даже они создают определенные ограничения», - сказал он.

На вопрос о том, как можно предотвратить возможное кровопролитие, если демонстрация будет разогнана с применением спецсредств, Пашинян ответил: «На каком основании? О каком кровопролитии идет речь? Пусть не запугивают нас кровопролитием. Господин Саргсян не извлек уроков «1 марта» и я уверен, что извлечет их в ходе этого политического процесса», - сказал он.

Отметим, что утром 22 апреля в гостинице Marriott Armenia состоялась встреча Серж Саргсян- Никол Пашинян, которая продлилась несколько минут и не дала никаких результатов.