События в Армении достигли опасной грани и могут привести к необратимым последствиям. Об этом отмечено в заявлении президента Армении Армена Саркисяна.   В заявлении, в частности, отмечено:

«К сожалению, в противовес достигнутых накануне договоренностей, переговоры прервались, в то время, как они могли привести к снижению напряженности  и разряжению ситуации.

Тем не менее, необходимо отказаться от деструктивного поведения и позиций, которые могут подорвать стабильность страны, и продолжать искать возможности для диалога.

Поэтому призываю всех наших граждан, соотечественников из диаспоры проявлять сдержанность и воздерживаться от попыток обострения ситуации. Нельзя подвергать испытанию безопасность Армении и Арцаха.

В канун 24 апреля  (День память жертв Геноцида армян – ред.) общественность не должна быть разделена на части. В этот день мы все нацией как в Армении, так и в диаспоре, должны быть предельно сдержанными, на виду у всего мира, сплоченно взывать к памяти святых мучеников».

Напомним, что 22 апреля через час после встречи премьер-министра Армении Сержа Саргсяна и депутата Никола Пашинян полиция применила силу в отношении демонстрантов на улице Арцаха, были задержаны и подвергнуты приводу десятки людей, в том числе депутаты Никол Пашинян, Сасун Микаэлян, Арарат Мирзоян. Местонахождение Никола Пашиняна пока неизвестно, а Арарат Мирзоян и Сасун Микаелян  доставлены в отделение полиции Шенгавита.

Протестные акции в столице продолжаются.