Министерство обороны Азербайджана, с целью сокрытия своих провокаций на линии соприкосновения, распространило 22 апреля сообщение, в котором утверждается, что распространенное днем ранее Министерством обороны НКР сообщение о напряженном положении на передовой является ложью и направлено на то, чтобы отвлечь внимание общественности от массовых волнений. Об этом сообщает Министерство обороны НКР.

«Такой стиль работы был полностью ожидаем и полностью вписывается в принятую военно-политическим руководством Баку стратегию.

В действительности же, относительно скоплений и перемещений живой силы и техники противника на линии соприкосновения НКР и Азербайджана, предлагаем посмотреть приведенный без комментариев видеоматериал», - говорится в сообщении МО НКР.

Напомним, накануне МО НКР сообщило об интенсивных обстрелах со стороны Азербайджана.

«Начиная с 14:25 часов 21 апреля противник интенсивно нарушает режим перемирия из оружия различного калибра. Помимо нарушения режима перемирия, на различных участках линии соприкосновения, в частности, на восточном и юго-восточном, замечены активные передвижения живой силы и военной техники противника», - говорилось в сообщении.