Депутат фракции блока «Выход» Арам Саркисян позвонил премьер-министру Сержу Саргсяну и попросил разрешения встретиться с задержанным Николом Пашиняном. Об этом Арам Саркисян рассказал агентству 1in.am.

«Не удивляйтесь, я позвонил действующему премьер-министру Сержу Саргсяну и призвал его, чтобы мне дали разрешение на встречу с Николом Пашиняном», - сказал депутат.

Он отметил, что нет иной альтернативы кроме встречи лидеров двух команд и диалога.

«Пока не упущена возможность встречи и диалога Никола Пашиняна и Сержа Саргсяна», - сказал он, добавив, что более не желает повторения «1 марта».

«Власть в нашей стране не сменилась, и она по своей сути не стала лучше, чем в 2003 или в 2008 году. У власти есть проблема самосохранения. Не так, что власть может сама собой отказаться, и не так, что Серж Саргсян может сам собой уйти в отставку. И у него есть команда, которая осознает последствия этой отставки. При этом и власть может быть трезвой, и собравшийся народ протестует трезво. Но я вижу, что действительно есть третьи силы, могут быть провокаторы, которые могут вывести ситуацию из русла», - сказал он.  

Напомним, что 1 марта 2008 года в центре Еревана в результате противостояния власть – оппозиция погибли 8 демонстрантов и 2 служащих Внутренних войск. За гибель людей до сих пор никто так и не наказан.