Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян 23 апреля принял делегацию парламентской группы дружбы  Финляндия-Армения во главе с Йохо Ээрола. Об этом Новости Армении- NEWS.aм сообщили в пресс-службе МИД.

В ходе встречи, Налбандян подчеркнул важность парламентской дипломатии как важного формата, способствующего развитию межгосударственного сотрудничества, высоко оценив  дружеские отношения между Арменией и Финляндией.

По словам Йохо Ээрола, группа дружбы продолжит прилагать усилия для дальнейшего развития двустороннего сотрудничества в различных сферах.

В повестку встречи включены вопросы о расширении сотрудничества между делегациями законодательных органов Армении и Финляндии, расширении правовой-договорной базы и экономическом сотрудничестве.

В контексте подписания Всеобъемлющего и расширенного партнерского соглашения Армения-ЕС стороны обменялись мнениями по армяно-европейским отношениям.

По просьбе собеседников министр Налбандян представил внутриполитические события в Армении. Говоря о карабахском вопросе, он привлек внимание собеседников к действиям Баку, обостряющим ситуацию на линии соприкосновения между Азербайджаном и Арцахом, в частности накопление войск, артиллерии и военной техники с азербайджанской стороны.