И.о. премьер-министра Армении Карен Карапетян выступил с заявлением в связи с отменой встречи с лидером партии «Гражданский договор», депутатом Николом Пашиняном. В заявлении, в частности, отмечается:

«Уважаемые граждане,

Как вы знаете, завтра должна была состояться моя встреча с Николом Пашиняном для обсуждения создавшейся ситуации и нахождения решений.

Сообщаю, что встреча не состоится, так как Никол Пашинян в одностороеннем порядке выдвинул новые условия, в частности по поводу формата, повестки и освещения встречи.

Он предложил список участников с нашей стороны, а также заявил, что будет обсуждать исключительно свою повестку. Это означает не переговоры или диалог, а представление собственной повестки и точки зрения вплоть до определения участников встречи.

Имея определенный опыт в ведении переговоров, я никогда не слышал о подобном формате.

Будучи обеспокоенным создавшейся ситуацией, как глава исполнительной власти, имея обязательства по обеспечению нормального ритма жизни, обращаюсь к президенту Армении для организации встречи в избранном им формате с участием парламентских и внепарламентских политических сил для обсуждения внутриполитической ситуации и определения возможных путей выхода из нее вплоть до проведения досрочных парламентских выборов», - отметил Карапетян.