Президент Армении Армен Саркисян начинает с сегодняшнего дня консультации между представителями парламентских и внепарламентских политических сил республики.

«Дорогие соотечественники

Вчера, 24 апреля. весь наш народ вместе с мировой общественностью, воздавал дань памяти жертвам Геноцида армян, проявив национальную сплоченность  и продемонстрировав пример единства.

Сегодня так же, более, чем когда-либо, необходимо быть едиными и сплоченными. Гражданское движение, в которое вовлечена в основном молодежь, открывает новые возможности для оздоровления политической жизни Армении и углубления демократии. Это повысит авторитет Армении и армянского народа в мире, если мы сумеем найти правильные т взвешенные решения.

В этом плане чрезвычайно важно дать старт диалогу между сторонами. Знаком с заявлениями лидера гражданского движения Никола Пашиняна и и.о. премьер-министра Карена Карапетяна о причинах отмены запланированных переговоров, и высказанных позициях.

Сожалею, что переговоры прервались.

Страна и наша молодая демократия находятся перед серьезным экзаменом. Будучи озабочен сложившейся ситуацией, с сегодняшнего дня начинаю консультации с парламентскими и внепарламентскими силами для обсуждения ситуации в стране и путей выхода из нее.

Надеюсь, что совместными усилиями нам удастся путем взаимопонимания найти возможные пути решения.