По улицам Еревана 26 апреля продолжают ездить автомобили без номеров или с частично закрытыми номерами.

Такие автомобили появились на столичных улицах в момент массовой эйфории по поводу отставки премьер-министра. Молодые люди, нередко не достигшие  совершеннолетия, стали кататься по городу, сигналя и нарушая правила уличного движения. Поведение таких «автомобилистов» уже стало причиной нескольких страшных ДТП и наездов на пешеходов. В одной из аварий погиб годовалый ребенок.

Наконец, Дорожная полиция спохватилась и стала отправлять такие машины на штрафстоянки, а в отношении водителей составлять административные протоколы. Поведение бурно празднующих молодых людей вызвало справедливое негодование жителей столицы, в социальных сетях поднялось возмущение.

Действия этих горе-автолюбителей осудили и на митинге протестного движения вечером 25 апреля. Несмотря на вчерашнее обещание привести в столицу 80 грузовиков и перекрыть движение, лидер протестного движения Никол Пашинян на начавшемся в полдень 26 апреля шествии призвал сторонников вместо блокирования улиц тщательно следить за соблюдением водителями правил дорожного движения и ездить с открытыми номерами. Нам нечего бояться. Те, кто закрывает номера, не с нами, напомнил Пашинян.