Безэксцессный уход Сержа Саргсяна с поста премьер-министра положительно воспринят международными инвесторами и общественностью. Такое мнение 26 апреля в ходе брифинга после заседания правительства выразил и.о. министра финансов  Армении Вардан Арамян.

По его мнению, отставка Сержа Саргсяна стала сигналом о том, что в Армении не повторится украинский сценарий, и будет применен более конструктивный подход.

Отвечая на вопрос, почему между и.о премьер-министра Армении Кареном Карапетяном и депутатом Национального собрания от блока «Выход», лидером движения «Мой шаг» переговоры не состоялись, он отметил, что об этом уже было заявлено.  «Поскольку договоренности преобразовались в ультиматумы»,- подчеркнул Арамян.

На ремарку, что переговоры не состоялись из-за того, что российский бизнесмен Самвел Карапетян желает на посту премьер-министра Армении видеть Карена Карапетяна (своего брата), Вардан Арамян отметил, что как показывает международный опыт в таких случаях выдвигаются разные гипотезы и происходит выброс разного рода информации.

«В таких ситуациях необходимо относиться с осторожностью к любой информации, поскольку информация может привести к переполоху. Одни могут воспринять, что замешана российская сторона,  другие- американская сторона. Это свидетельствует об отсутствии дисциплинированного поведения»,- отметил Арамян.