Мы не будем вести переговоры с представителями Республиканской партии Армении за закрытыми дверьми. Об этом, выступая на митинге на площади Республики, заявил лидер партии «Гражданский договор», депутат Никол Пашинян.

По его словам, когда он планировал встретиться с и.о. премьер-министра Кареном Карапетяном, были члены РПА, которые говорили, что Карапетян их не представляет. «Вчера они провели совещение, и пришли к решению уполномочить Карена Карапетян в качестве представителя РПА на переговорах. Мы принимаем к сведению это решение и готовы продолжить переговорный процесс по предложенной нами повестки. Я приглашаю Карена Карапетяна завтра на встречу в отель «Мариотт» в 12:00 для начала второго этапа переговоров», - сказал Пашинян.

При этом он выставил одно условие. «Весь процесс переговоров должен проходить в присутствии журналистов, чтобы общественность знала, что мы обсуждаем. Мы не будем вести переговоры с республиканцами за закрытыми дверьми», -сказал Пашинян.

Он также призвал открыть дороги, в частности ведущие к Арцаху. По его словам, любые несогласованные действия – это провокация.