Московский «Арарат», который досрочно обеспечил себе первое место в турнирной таблице и, таким образом, первым в ПФЛ оформил выход в ФНЛ, со следующего года примет участие в Чемпионате Армении. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am Верой Мартиросян сообщил генеральный директор клуба Погос Галстян.

«Наши планы не изменились,  и мы, как и планировали, будем играть в Чемпионате Армении. Все остальные детали будут ясны в течении следующих недель» - сказал Погосян.

Московский Арарат был создан летом 2017 года. Команду возглавляли Александр Григорян, Погос Галстян. Сейчас тренером «Арарата» является Максим Буктакин. Спонсорами команды являются бизнесмены из России Самвел Карапетян и Камо Авагумян.

Президент ФФА Рубен Айрапетян во время пресс-конференции заявил, что со следующего сезона московский «Арарат» объединится с «Аван Академией», которая выступает во Первой лиге, и будет играть в Армении. Со стороны московской команды до недавнего времени эта информация официально не подтверждалась.