Полномочия премьер-министра Армении должны быть ограничены. Об этом на традиционных брифингах  в Национальном Собрании заявил 7 мая руководитель парламентской фракции Армянской Революционной Федерации Дашнакцутюн Армен Рустамян.

По его словам, нынешняя парламентская система не должна быть устранена полностью, но необходимо сделать шаги по децентрализации власти, оказавшейся в руках одного человека.

«Из этого следует, что полномочия премьер-министра должны быть ограничены. Контроль над Полицией и спецслужбами  проистекает из логики парламентской системы правления. Контроль над ними должен быть и у Национального Собрания», - пояснил Рустамян.

Говоря, о внешней политике, Армен Рустамян заверил, что договоренности, достигнутые в рамках ЕАЭС и ОДКБ, должны быть сохранены. «Политика, которую поддерживала Армянская Революционная Федерация Дашнакцутюн в отношении Геноцида армян, должна быть продолжена. Карабахский вопрос должен решаться по логике, которую во время референдума высказал народ Карабаха», - заключил глава фракции АРФД.