Мы готовы к любому сценарию развития событий, и народ к этому готов, так что никаких проблем я не вижу. Об этом заявил в беседе с журналистами в парламенте Армении 7 мая кандидат в премьер-министры Армении, руководитель фракции блока «Выход» Никол Пашинян, говоря об избрании премьер-министра страны, которое состоится 8 мая.

Пашинян, который вышел из рабочего кабинета руководителя фракции Республиканской партии Армении Ваграма Багдасаряна, подчеркнул, что в случае его избрания премьер-министром он представит программу Правительства. Он также отметил: уверен, что РПА утвердит и программу Правительства.

«Давайте продвигаться вперед, решая проблемы текущего дня, потому что стратегические проблемы уже решены, остается лишь долгосрочное видение», - сказал оппозиционер.

По его словам, сейчас он работает не над программой кабинета министров, а над своим выступлением в НС.

Говоря же о составе нового Правительства, Пашинян подчеркнул: «Могу заверить вас в том, что в кабинете министров не будет олигархов. В своем выступлении я коснусь этой темы. Правила игры должны быть ясными для всех. Вендетт также не будет. В Армении закрыта страница политических и экономических преследований».

На вопрос, не будут ли расследования по конкретным случаям, имеющим важное значение для общества, оппозиционер ответил: «Общество получит ответы на все вопросы, но я считаю, что та атмосфера, которая существует сегодня в Армении, атмосфера любви и терпимости, не должна быть нарушена. Я еще раз говорю, все проблемы будут решены, ничто не будет делаться за счет чего-то другого. Думаю, мы все убедились в том, что это решаемые вопросы».