Никакого чувства вины в плане отсутствия поддержки действий лидера партии «Гражданский договор» Никола Пашиняна я не испытываю. Об этом на традиционных брифингах  в Национальном Собрании заявил 7 мая депутат от оппозиционного блока «Выход» Эдмон Марукян.

По его словам, такого чувства нет и у других его коллег по партии. «Каждый руководствовался своими идеями. Неправильно было бы считать, что мы оставили кого-то в одиночестве и без поддержки», - сказал Марукян.

Депутат заверил, что они были знакомы с планом действий Пашиняна, однако не знали, как поведет себя власть, как она будет реагировать. «Я не должен сейчас сидеть и заново перечислять наши соглашения, которые мы смогли соблюсти. Если бы возник риск применения насилия, мы должны были оказаться рядом с ними, и мы были с ними», - напомнил  депутат, добавив, что не их, не их коллег нельзя считать беспомощными, никого не следует представлять таким образом.

По заверению Эдмона Марукяна, все их действия были согласованными, и Пашинян прекрасно знал, в какой именно момент они присоединятся к нему.

Напомним, что коллеги Никола Пашиняна по блоку «Выход» из партий «Светлая Армения» Эдмона Марукяна и «Республика» Арама Саркисяна не поддержали движение лидера оппозиции «Мой шаг».