Одиссея Давида Юрченко в связи с вступлением в сборную Армении по футболу длится уже несколько лет. Футболиста приглашают, однако он не приходит.

Одиннадцатого мая был опубликован список игроков, выступающих за границей, и которых тренер сборной Армении по футболу Вардан Минасян пожелал увидеть в сборной. Так Давид Юрченко вновь оказался в списке приглашенных , однако, похоже, болельщики в очередной раз не смогут увидеть его в составе команды.

Отвечая на вопрос корреспондента Новости Армении - NEWS.am Веры Мартиросян, присоединится ли он на этот раз к сборной, футболист попросил обратиться с этим вопросом к Футбольной федерации Армении.

«Мы говорили на эту тему с ФФА и они заверили нас, что решат данный вопрос, после чего я с большим удовольствием присоединюсь к сборной. Однако до сегодняшнего дня данный вопрос так и не был решен», - пояснил Юрченко.

На вопрос, насколько решен вопрос о будущем переходе Юченко в сборную Армении, и какие у него ожидания, в пресс-службе ФФА сообщили, что сегодня на пресс-конференции президент ФФА Рубен Айрапетян уже ответил на этот вопрос. В частности он сказал, что с Юрченко данный вопрос уже обсуждали, и он дал свое согласие.