На вчерашнем заседании Правительства Армении премьер-министр Никол Пашинян предложил сократить число служебных машин. Об этом пишет газета «Иратес».

«Сколько ведомств отреагирует на это предложение, и сколько машин будет сокращено, будет видно в ближайшее время. Но до этого мы должны напомнить премьер-министру и новоназначенному руководителю Комитета по госдоходам о том, что изобилие подобных служебных автомобилей наблюдается и в КГД. Ежедневно колонна микроавтобусов (насколько нам известно, 9 машин) везет сотрудников ведомства на работу и домой. Получается, что они являются привилегированным классом, им просто «не положено» пользоваться услугами общественного транспорта.  Надеемся, что комитет отреагирует на распоряжение премьер-министра.

А пока хотим напомнить о том, что когда главой Правительства стал Карен Карапетян, то и он предложил сократить число служебных машин, перейти на режим экономии. Но в итоге ограничились лишь тем, что списали, так называемые, «ненужные» машины», - пишет издание.