Вследствие массового отравления в Армавирской области Армении приостановлена деятельность ЧП «Альвина Мелконян». Об этом Новости Армении-NEWS.am сообщили в пресс-службе Государственной службы безопасности продуктов питания (ГСБПП).

Напомним, что накануне в медицинский центр Армавира с подозрением на  отравление обратились более 90 сотрудников ЗАО «Земли Армении» (село Аревшат, Армавирская область). Сотрудники Армавирского отделения ГСБПП ознакомились с ситуацией на месте, взяли образцы еды из холодильника, воды и черешни, которые переданы на лабораторную экспертизу.

Специалисты центра выяснили, что поставщиком кулинарной продукции в ЗАО «Земли Армении» является частный предприниматель Альвина Мелконян. В этот день предприниматель поставила компании 247 шт. сэндвичей с начинкой из куриной грудинки, сыра, картофеля и зелени.

Деятельность ЧП «Альвина Мелконян», а также сбыт всей кулинарной продукции, приостановлены. Надзорные мероприятия проводятся также в ООО «Алкафуд», поставляющем ЧП «Альвина Мелконян» пищевую продукцию. О результатах расследования ГСБПП сообщит дополнительно.