В Доме культуры Гадрута 19 мая подвели итоги оперативно-тактических военных учений с применением боевого огня, проведенных 14-19 мая в рамках взаимодействия двух армянских республик на одном из военных учебных объектов, расположенных на юге Арцаха.

На мероприятии присутствовали Министр обороны Армении Давид Тоноян, начальник штаба Вооруженных сил Армении, генерал-полковник Мовсес Акопян, командующий армией обороны НКР, генерал-лейтенант Левон Мнацаканян и другие высокопоставленные офицеры.

Темой военных учений первой воинской части, воинской части Армии обороны, действующей в южном направлении, и учений с участием подчиненных воинских частей стала «отражение внезапного нападения противника, приведение войск в наивысшую степень боевой готовности, проведение оборонительной операции». Учения проведены в три этапа с привлечением в том числе тактической и военной авиации.

Министр обороны Давид Тоноян поприветствовал участников и поздравил их с успешным проведением учений. Министр обороны отметил, что он продолжает знакомиться с ситуацией по различным направлениям, но в ближайшем будущем намерен подробно изложить видение нового правительства.