У здания Кассационного суда Армении продолжается акция протеста в защиту бывшего командующего АО Карабаха Самвела Бабаяна.

В руках демонстрантов фотографии Самвела Бабаяна и плакаты с требованием отставки генпрокурора Артура Давтяна. Примечательно, что в руках митингующих нет плакатов со снимками других политзаключенных. Участники акции скандируют «Свободу политзаключенным». 

По вопросу Бабаяна в Кассационный суд уже представлена жалоба, и демонстранты требуют быстро принять ее в производство, а на втором этапе вынести оправдательный вердикт. Для принятия дела в производство предусмотрен трехмесячный срок, а пока прошел лишь месяц.

Отметим, что ранее депутаты от блока «Выход» Сасун Микаелян и Овик Агазарян представили ходатайство об изменении меры пресечения в виде ареста в отношении бывшего командующего АО Карабаха.

Напомним, что Самвел Бабаян, которому было предъявлено обвинение по части 2 статьи 235 и части 1 статьи 190 УК Армении, признан виновным и приговорен к лишению свободы сроком на 6 лет.