У нас пока нет конкретных фактов злоупотреблений по вопросу строительства дороги «Север – Юг».  Об этом заявил в беседе с журналистами 24 мая после заседания Правительства Армении министр транспорта, связи и информационных технологий Ашот Акопян.

«Но в сфере строительства внутри Армении есть атрибуты, содержащие коррупционные риски, в этом направлении мы попытаемся решить все существующие проблемы, что сделаем путем законодательных инициатив, изменения норм, регулирующих сферу», - добавил Акопян.

В ответ на замечание о том, что тендеры постоянно выигрывают одни и те же люди, министр подчеркнул, что это не одни и те же люди, поскольку программ достаточно много. «Два дня назад мы встретились со всеми, поскольку уже дан старт строительству дорог. Есть 25 – 30 организаций, и каждая из них принимает участие в этих программах в рамках своих возможностей, технической оснащенности. Уже проделана определенная работа в плане ужесточения некоторых моментов, в плане гарантирования качества проделанной работы», -  заключил глава Минтранса Армении.