На данный момент нет оснований для роспуска парламента. Об этом заявил председатель Национального Собрания Армении Ара Баблоян в беседе с журналистами 25 мая.

Отвечая на вопрос о возможности изменений Избирательного кодекса, Ара Баблоян отметил, что у разных политических сил разные позиции. По его словам, демократические подходы и защита Конституции требуют, чтобы все шаги соответствовали основному закону и не создавался прецедент антиконституционных действий. Если политические силы придут к консенсусу об изменениях, надо предпринять какие-то шаги, заметил Баблоян, добавив, что у каждой политической силы есть право на свою позицию, таковая может меняться по итогам переговоров и обсуждений. Как отметил Баблоян, РПА всегда готова к тем и другим, и уже заявила, что будет содействовать всем положительным изменениям. На вопрос о том, каким могут быть результаты внеочередных выборов, Баблоян заметил, что прогнозировать и высказывать мнения неверно.

Касательно смены Сержа Саргсяна на посту председателя Республиканской партии Армии, Арар Баблоян сообщил, что на данный момент такой вопрос не обсуждается.

На попытку выяснить «остроту» его отношений с Николом Пашиняном Ара Баблоян отметил, что отношения никогда не были «острыми». «Я как председатель НС ровно отношусь ко всем фракциям и  депутатам, а как член фракции партии занимаю политическую позицию, которая совпадает с мнением партии», - отметил Ара Баблоян.