Российско-армянские отношения развиваются по скоординированному сценарию, уверенно и динамично. Об этом заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев перед встречей с премьером Армении Николом Пашиняном, сообщает ТАСС.

Медведев поздравил Пашиняна с избранием на пост главы правительства республики, а также отметил, что рад взаимному знакомству. «Армения - наш близкий союзник, и мы вместе стремимся к интеграционному объединению, вместе сотрудничаем в ОДКБ и развиваемся по скоординированному сценарию, мы координируем свое развитие по линии социальной, в экономике и других отраслях», - сказал Медведев, подчеркнув, что правительства двух стран должны стремиться к дальнейшему развитию взаимных отношений.

По словам Медведева, отношения двух стран развиваются уверенно и динамично. «Это, безусловно, связано с нашим сотрудничеством в ЕЭС. Это связано также с тем, что ваша экономика за последнее время показывает неплохие цифры развития, и наша экономика развивается. Это, безусловно результат взаимного сотрудничества», - отметил он. Российский премьер напомнил, что в октябре прошлого года был с визитом в Армении, тогда был подписан ряд хороших соглашений. В этой связи он высказал мнение, что и российское, и армянское правительство «должны приложить все усилия для их осуществления».

В ответ Пашинян поздравил главу российского правительства с началом чемпионата мира и пожелал удачи российской команде. «Можно сказать, что наши отношения развиваются динамично. Наши отношения всегда были особенными, они такими есть и такими же останутся. Я не сомневаюсь в этом и уверен, что в экономическом аспекте наши отношения также будут развиваться», - сказал Пашинян. Он также отметил, что у России, и у Армении есть много общего в национальных интересах. Это, по его мнению, хорошая база для того, чтобы «настроиться на эффективную и динамичную работу».