Если будет доказано, что озвученные обвинения правильные, то это станет для меня личной глубокой трагедией. Об этом написал на своей странице в «Facebook» депутат от Республиканской партии Армении, заместитель председателя РПА Армен Ашотян, комментируя события вокруг генерала Манвела Григорняа.

«После представленного СНБ видеоматериала могу сказать лишь одно: я всегда тяжело переносил, переживал боль по каждому подозрению и обвинению, связанному с периодом  апрельской войны. Если будет доказано, что озвученные обвинения правильные, то это станет для меня личной глубокой трагедией. Не хочу, чтобы нарушалась презумпция невиновности, звучали политические оценки по части выявленных новых обстоятельств. Проблема уже исключительно в правовом поле», - отметил Ашотян.

Как ранее сообщало Новости Армении – NEWS.am, Манвел Григорян был задержан в рамках уголовного дела, возбужденного по факту обнаружения на его даче незаконного оружия, боеприпасов. Позднее СНБ предоставила новые подробности. Выяснилось, что Григорян подозревается также в присвоении помощи, отправленной военнослужащим школьниками в дни апрельских военных действий 2016 года. СНБ обнародовала видеоматериал, подтверждающий этот факт.