Никто не ограничивал меня в моих действиях. Об этом в беседе с журналистами в Национальном Собрании Армении 19 июня заявил генеральный прокурор Армении Артур Давтян.

По его словам, есть ситуация, когда ожидания поддержки со стороны граждан выросли, и на деле имеются тому реальные проявления. «Этим обусловлено и то, что повысились оценки относительно возможностей раскрытия новых преступлений и совершенных ранее нераскрытых преступлений», - пояснил Давтян.

В ответ на вопрос чем это обусловлено, Артур Давтян пояснил, что для этого нет никаких правовых оснований, но ожидания общественности в связи с недавними событиями повысились.

Касаясь дела «1 марта», генеральный прокурор заверил, что здесь также имеются большие ожидания, а о результатах общественность будет сразу же проинформирована.   

На вопрос, могут ли быть арестованы бывшие чиновники, в том числе бывший президент Армении Роберт Кочарян, прокурор ответил, что если будут для этого соответствующие основания, то в отношении этих лиц применят соответствующие действия, однако в рамках закона, в том числе допросы и другие методы принуждения.