В разъяснениях нет никакой необходимости, поскольку внимательный читатель понял бы, что на сегодняшний день в Армении существует неограниченная свобода слова. Об этом в беседе с журналистами 19 июня заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян, комментируя свою вчерашнюю запись в «Facebook» об «антигосударственной» деятельности ряда телеканалов.  

Он отметил, что хочет, чтобы журналисты и СМИ были внимательны в своих действиях. «Я понимаю, что в прошлом соответствующие органы указывали им, что они должны говорить и как говорить. Я всего лишь хочу, чтобы это явление в сегодняшней ситуации не использовалось. Не хочу конкретизировать, потому что получится, что я желаю  сконцентрироваться конкретно на ком-то», – сказал Пашинян.

Накануне премьер-министр Армении Никол Пашинян сделал запись на своей странице в «Facebook», в которой заявил, что некоторые телекомпании, пользуясь неограниченной свободой слова, решили вести антигосударственную пропаганду, и призвал этого не делать. Кто определяет критерии антигосударственной деятельности осталось непонятным.