Бизнесмены из ОАЭ заинтересованы в инвестициях в Армении. Об этом на пресс-конференции 21 июня заявил посол ОАЭ в Армении Джассим Мухаммед Ал-Касими.

По его словам, бизнесменов прежде всего привлекает стабильность, замеченный экономический рост в стране. Бизнесмены из ОАЭ заинтересованы в существующем потенциале, в частности это касается сферы энергетики, где могут быть как прямые инвестиции, так и в сотрудничестве с другими компаниями, и туризма. «Что касается конкретных примеров, то в сфере торговли таким примером является супермаркет Carrefour»,- отметил посол.

Джассим Мухаммед Ал-Касими подчеркнул, что цифры свидетельствуют о развитии экономических отношений. Если в 2016 году торговый оборот между странами составлял $119 миллионов, то в прошлом году уже – $240 миллионов.

Значительно увеличилось и число туристов из ОАЭ: в 2013 году Армению посетили лишь 403 туриста, в то время как в прошлом году – 8347. Это прежде всего связано и с увеличением числа прямых рейсов, отметил посол, добавив, что на сегодняшний день в неделю осуществляется 18 прямых рейсов.