Это вопрос чести, сейчас и мои родные друзья меня неправильно понимают, но я верю в свою страну, справедливость и друзей. Об этом заявил в беседе со своим адвокатом Арсеном Мкртчяном в здании суда 19 июня депутат от Республиканской партии Армении, глава Союза добровольцев «Еркрапа» Манвел Григорян.

Отметим, что на тот момент суд еще не принял решение об его аресте.

В телеобращении, которое разместил на своей странице в Facebook Арсен Мкртчян, он задает вопрос Григоряну, почему тот не выходит из здания суда и не уходит, ведь он пока свободен? В ответ Григорян говорит:

«Это, в первую очередь, вопрос чести, я не знаю, кто и что хочет доказать, но в этой ситуации прежде всего мне нужно доказать свою невиновность. Я был командиром десятков тысяч людей, я с ними прошел долгую дорогу. Не знаю, кто и что сейчас думает про меня, но важно, чтоб я себя вел правильно. Я не имею права обижаться на свою страну или избегать ее. Проблема не во мне».

Генерал также добавил, что время – судья всему, и именно оно все расставит по местам. «Я и не хочу, чтоб история повторилась, чтоб кто-то вместо кого-то был привлечен к  ответственности. Лет через 10, независимо от того, буду или не буду я, обо всем этом заговорят», - сказал Григорян.