Дональд Трамп считает, что за почти полтора года с момента вступления в должность президента США смог сделать больше, чем любой другой из американских лидеров. С таким заявлением он выступил в интервью телеканалу TBN, передает ТАСС.

По словам Трампа, за 500 с лишним дней с момента его вступления в должность он добился «больше, чем любой другой президент» в истории США за тот же срок.

Среди своих заслуг Трамп назвал сокращение налогов, низкие показатели безработицы и упразднение множества нормативно-правовых актов, существовавших ранее.

«Дела в стране идут хорошо, компании возвращаются в США», - отметил президент. По его словам, показатели трудовой занятости находятся на самом высоком уровне за последние более чем 40 лет. «Я очень горжусь этим», - добавил Трамп.

Он положительно оценил свою политику в области внешней торговли и введения пошлин на импорт продукции из ряда государств. «Наша торговля с Китаем, Европейским союзом, Мексикой и другими странами очень несбалансирована, - указал Трамп. - В течение многих лет они извлекали для себя пользу за счет нашей страны, и мы находимся в процессе того, чтобы исправить это». По словам американского лидера, он предлагал странам ЕС и Канаде договориться о беспошлинной торговле, однако не был услышан.