Посол ЕС в Армении Петр Свитальский пообещал меньше говорить о коррупции, поскольку видит общественные проявления нетерпимости к данному явлению. Об этом посол ЕС в Армении заявил 28 июня в интервью Радио «Азатутюн».

По его словам, это является серьезным аргументом для того, чтобы он прекратил поднимать данный вопрос и сосредоточил свои усилия на других важных направлениях.

Говоря о скандальных арестах, имевших место в последние дни, Свитальский отметил важность того, что новое Правительство Армении объявило борьбу с коррупцией одним из своих приоритетов.

«И этот мессидж, что власти Армении со всей серьезностью относятся к борьбе с коррупцией, было четко озвучено в Брюсселе на первом заседании Совета партнерства Армения-ЕС, а также во время других встреч министра иностранных дел Армении в Брюсселе», - пояснил посол.

Кроме того, как отметил Свитальский, они видят существенные доказательства того, что новое правительство Армении решительно выступает за искоренение коррупции со всеми ее проявлениями, и не менее важно еще и то, что новое правительство хочет, чтобы это осуществлялось в соответствии с законом, в рамках действующего законодательства и в условиях полной прозрачности.

Посол выразил мнение, что для ЕС это является воодушевляющим фактором.