Из Украины второй раз за два месяца выдворили «вора в законе» по кличке «Дато Агжабединский». Как сообщает УНИАН  6 июля сотрудники уголовного розыска главка при содействии Департамента стратегических разработок Нацполиции Украины разоблачили и задержали так называемого «вора в законе», 43-летнего иностранца, известного в криминальных кругах по кличке «Дато Агжабединский», «коронованного» в Греции.

Лидера преступной группировки, который нарушил запрет въезда на территорию Украины, правоохранители задержали в Трускавце и доставили в Главное управление миграционной службы во Львовской области. В управлении на него были составлены соответствующие документы, в частности протокол об административном правонарушении, после чего полицейские принудительно выдворили его за пределы Украины.

Два месяца назад этот неоднократно судимый за тяжкие преступления «вор в законе» был задержан правоохранителями в Киевской области и принудительно выдворен за пределы Украины. Однако, несмотря на то, что ему запрещен въезд на территорию этого  государства в течение трех лет, он нашел способ вернуться и приехал в Трускавец, где его и задержали украинские оперативники.