Президент США Дональд Трамп в воскресенье опубликовал в своем Twitter видео, высмеивающее тех, кто не верил в его победу на выборах, передает РИА Новости.

Ролик продолжительностью 2,5 минуты начинается с записи, где Трамп объявляет о намерении баллотироваться в президенты. Потом идет нарезка из многочисленных высказываний разных людей, которые убежденно утверждают, что Трамп никогда не станет президентом. Среди них один из его соперников в предвыборной гонке Берни Сандерс, ведущие разных программ и их гости, политические комментаторы и журналисты.

Затем следует нарезка эфира CNN в день выборов, где стремительно растет число проголосовавших за Трампа выборщиков, а тональность ведущих меняется, пока наконец все не заканчивается победой нынешнего главы государства.

«Тогда они просто не поняли этого. Зато понимают сейчас», — прокомментировал Трамп видео.

В комментариях к посту некоторые пользователи не преминули напомнить, что, набрав большинство голосов выборщиков от штатов, Трамп при этом уступил по числу голосов избирателей.

По данным официально утвержденных результатов по всем штатам, кандидат от демократов Хиллари Клинтон опередила республиканца почти на три миллиона голосов избирателей.