Вы можете рассчитывать на поддержку Европейского союза на пути реализации реформ. Об этом заявил на встрече с премьер-министром Армении Николом Пашиняном в штаб-квартире НАТО 12 июля председатель Европейского совета Дональд Туск.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Правительства Армении, в ходе встречи Пашинян отметил, что целью нового кабинета министров республики являются укрепление победы демократии, обеспечение верховенства закона в стране.

В свою очередь, Туск подчеркнул важность расширения объемов сотрудничества Армения – ЕС и приветствовал национальную  консолидацию в стране. 

В ходе встречи собеседники обменялись мнениями по различным вопросам дальнейшего развития отношений Армения – ЕС. Коснувшись проблемы Нагорного Карабаха, премьер-министр отметил, что Армения привержена переговорному процессу под эгидой сопредседателей Минской группы ОБСЕ. Он также подчеркнул, что любая попытка разрешить конфликт военным путем будет посягательством на региональную безопасность, демократию и права человека.