Созданный супругой премьер-министра Армении Никола Пашиняна – Анной Акопян фонд «Мой шаг» вызывает интерес у инвесторов. Как рассказала Акопян в беседе с журналистами 12 июля, уже был проведен ряд встреч с потенциальными инвесторами, которые выразили заинтересованность вопросом содействия фонду. Между тем она отказалась назвать конкретные имена, призвав СМИ запастись терпением.

По ее словам, Диаспора также выражает готовность содействовать работе фонда, несмотря на скандал вокруг директора Всеармянского фонда «Айастан» Ара Варданяна. Напомним, что он, как выяснили правоохранители, использовал выделенные «Айастану» средства в личных целях. «Мы сейчас видим, что представители Диаспоры воодушевлены революцией в Армении, и выражают свою готовность и дальше оказывать свое содействие», - сказала Акопян, добавив, что деятельность фонда будет прозрачной, а новая система «блокчейн» позволит следить за распределением инвестиций.

Журналисты не обошли вниманием название фонда - «Мой шаг», и попросили Акопян его прокомментировать. «Все просто: это мой шаг как супруги премьер-министра Армении», - ответила она.