Британец, призывавший в соцсетях к нападению на четырехлетнего принца Джорджа, а также распространявший рекомендации по подготовке терактов, согласно решению Королевского суда Вулича, приговорен к пожизненному заключению, сообщает РИА Новости.

«Все ясно – вы публиковали название и адрес школы принца Джорджа, ее фотографию и инструкцию или угрозы с той целью, чтобы принц Джордж и другие члены королевской семьи воспринимались как потенциальные мишени», — заявил, оглашая приговор, судья Эндрю Лиз.

В конце мая 32-летний Хуснейн Рашид, который открыто поддерживал террористическую группировку ИГ, в зале суда неожиданно признал свою вину, завершив тем самым судебное разбирательство.

По данным следствия, Рашид, арестованный в ноябре прошлого года, отправил и получил около 290 тысяч сообщений в социальных сетях, фактически создавая «онлайн-инструментарий»  для потенциальных террористов.

В сообщениях он давал рекомендации, каким образом нападать на прохожих, на транспорт, в частности, используя оружие, а также как использовать лазеры при нападении на самолеты.