В областном следственном управлении Следственного комитета Армении по Арагацотнской области по факту гибели ребенка возбуждено уголовное дело.

Как сообщили Новости Армении-NEWS.am в пресс-службе СК, 8 июля 2018 года, житель села Арагац Арагацотнской области сообщил, что его младший внук, родившийся 17 апреля 2016 года, вышел из дома и не вернулся, а поиски ребенка не дали результатов.

В ходе поисковых мероприятий, проведенных компетентными органами около 21:40 того же дня тело ребенка было найдено в протекающем через село водоканале  с травмами в области головы и задней части тела. Произведен осмотр места происшествия и тела.

В ходе судебно-медицинской экспертизы выявлены также признаки утопления. В ходе осмотра места происшествия выяснилось, что между расположением и образованием травм на теле ребенка и грудами камней и барьеров в водоканале есть очевидное несоответствие.  

По факту смерти ребенка возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 104 Уголовного кодекса Армении. 

Проводятся необходимые следственные мероприятия для обеспечения объективного, полного и всестороннего расследования для выяснения всех обстоятельств гибели ребенка.