В рамках уголовного дела, расследуемого Специальной следственной службой Армении, 14 июля 2018 года М.Мовсисяну предъявлено обвинение в совершении общественно-опасного деяния, предусмотренного частью 2 статьи 38-1542 Уголовного кодекса Армении, а именно в раздаче избирательных взяток за голосование на парламентских выборах 2 апреля 2017 года в пользу кандидата в депутаты, выдвинутого по рейтинговому избирательному списку

Как сообщили Новости Армении- NEWS.am в пресс-службе ССС, в марте 2017 года, Мовсисян, будучи в предвыборный период руководителем избирательного штаба в селе Малишка кандидата в депутаты по рейтинговому избирательному списку, получил от последнего наличными 13 млн. драмов для обеспечения 1300 голосов в пользу этого самого кандидата и раздачи избирательных взяток жителям общины Малишка в размере 10 тыс. драмов.

М. Мовсисян обеспечив порядка 800 голосов, согласно предварительной договоренности, вернул тому же кандидату в депутаты 5 млн. драмов, предусмотренные для обеспечения оставшихся 500 голосов.

14 июля 2018 года следователь ССС ппредъявил в суд ходатайство применить в качестве меры пресечения в отношении Мовсисяна в в виде ареста.

Предварительное следствие продолжается.