Грузовое судно в ночь на воскресенье затонуло у побережья Шанхая, в результате инцидента без вести пропали 10 членов экипажа, после долгих часов спасательной операции их судьба остается неизвестной, передает РИА Новости со ссылкой на сообщение городского управления по морским делам.

Грузовое судно «Шуньцян-2» затонуло вблизи порта Усункоу в устье реки Хуанпу после столкновения с другим грузовым судном. К настоящему моменту неизвестно, были ли люди на борту второго судна, по какой причине и по чьей вине произошло столкновение.

Судно «Шуньцян-2» перевозило около 3 тысяч тонн рулонной стали из города Нанкин в провинции Цзянсу в Гуанчжоу в провинции Гуандун. На борту «Шуньцян-2»  находились 13 членов экипажа, все они после столкновения оказались в воде, к настоящему моменту удалось спасти трех человек, всем им оказана медицинская помощь.

В поисково-спасательной операции принимают участие 10 патрульных судов, одно специальное спасательное судно, два катера береговой охраны, два буксирных судна, а также два судоподъемных корабля.