В Главное управление по борьбе с организованной преступностью Полиции Армении поступило от гражданина сообщение о том, что в середине августа 2017 года двое сотрудников начальника охраны Нарека Саргсяна, Артема Петросяна на перекрестке улиц Туманяна и Налбандяна похитили его, применив насилие, привезли в подвал дома Нарека Саргсяна. Мужчина провел там несколько часов, где подвергся избиению.

Согласно сообщению, в упомянутом подвале находился и сам Нарек Саргсян, который угрожал ему пистолетом, а затем зажигалкой прижигал разные части его тела, требуя от последнего отказаться от занятия бизнесом в сфере ночных клубов. Похитители требовали от мужчины отказаться от аренды помещения в ереванском клубе «Опера» и не заниматься на этой территории предпринимательской деятельностью.

После этого упомянутые лица повезли его  в административное здание салона обслуживания грузовиков «Скания», находящегося в ереванском районе Шенгавит, где вновь его избили. Похитители потребовали от мужчины, чтоб тот позвонил владельцу клуба «Опера» и сообщил ему об отказе аренды помещения.

Лишь после выполнения условий Саргсяна мужчину освободили.

С учетом наличия в сообщении признаков преступления, решением прокурора  по особо важным делам возбуждено уголовное дело по 131 статьи  ч. 2-ой п. 1,2,7 УК Армении.