Армения придает большое значение многостороннему сотрудничеству в рамках ООН. Об этом заявил министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян 18 июля в Нью-Йорке на встрече с Генеральным секретарем Организации Объединенных Наций Антонио Гутеррешем.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе внешнеполитического ведомства, глава МИД Армении вновь подтвердил большой интерес нового Правительства к дальнейшему расширению совместной повестки.

В свою очередь, Антонио Гутерреш подчеркнул, что он был впечатлен революцией в Армении, последующими за этим изменениями и отметил, что Организация Объединенных Наций готова поддержать дальнейшее развитие по тем направлениям, которые важны для республики.

В контексте шагов, предпринятых для организации внеочередных выборов, Мнацаканян подчеркнул готовность властей Армении тесно сотрудничать с международными партнерами.

Коснувшись урегулирования карабахского конфликта, министр Мнацаканян подтвердил приверженность Армении мирному урегулированию данного конфликта под эгидой сопредседателей Минской группы ОБСЕ, отметив, что статус и безопасность Карабаха для армянской стороны в переговорном процессе являются приоритетами.