Премьер-министр Армении Никол Пашинян принял спецпредставителя действующего председателя ОБСЕ по борьбе с коррупцией Паолу Северино.

В ходе встречи Пашинян отметил важность дальнейшего развития сотрудничества с ОБСЕ, в том числе антикоррупционной сфере. Он подчеркнул, что приоретом правительства является борьба с коррупцией и в этом направлении исполнительная власть намерена решительно продолжить последовательные шаги.

В тоже время он отметил, что в этом контексте Армении необходим обмен опытом с международными партнерами и возможное содействие с их стороны.

Паола Северино приветствовала меры правительства Армении по борьбе с коррупцией и выразила уверенность, что они будут эффективными. Она отметила, что ОБСЕ готова активно сотрудничать с правительством Армении, в том числе с Минюстом страны для оказания содействия в реализации антикоррупционных реформ.

Стороны отметили, что запланированные рефомы посодействуют снижению коорупционных риском, что в свою очередь улучшит бизнес-среду и прилечет инвестиции.