Комиссия по реформированию избирательного законодательства при премьер-министре Армении начала обсуждения вокруг поправок к избирательному кодексу, и в дальнейшем работы комиссии продолжатся в более широком формате. Об этом сегодня, 20 июля, в беседе с журналистами, сообщил премьер-министр Армении Никол Пашинян.

Комментируя то обстоятельство, что комиссия представила модель пропорциональных выборов по закрытым спискам, которая не дает возможности выдвигаться достойным кандидатам в регионах, Пашинян сказал: «Это рабочая комиссия – не правительство, не Национальное собрание. Эта группа начала работу, которая должна быть продолжена в более широком формате. То, что они предлагают – это, по сути, проект проекта. Все это будет обсуждаться. Я не исключаю ни одного сценария. Для нас важно лишь, чтобы сформированный в результате выборов парламент был полностью легитимным».

Говоря о возможных сроках проведения внеочередных парламентских выборов, Пашинян отметил, что выборы в Армении могут состояться в течение 11 месяцев.

«Если конкретно, то это зависит от множества факторов. Самый крайний срок, когда могут состояться выборы – это май следующего года», - сказал премьер-министр Армении.