В ходе политических изменений было сделано все для того, что стабильность системы Полиции не была нарушена. Об этом заявил на открытии заседания Коллегии Полиции Армении 20 июля премьер-министр республики Никол Пашинян.

«Мы, конкретно я, не предприняли таких шагов, которые могли бы нарушить стабильность системы. Мы сделали все для того, чтобы эта стабильность сохранилась, чтобы система Полиции в результате этой революции почувствовала себя победителем настолько же, насколько это чувствуют граждане Армении и все армянство в самой Армении и диаспоре. В рамках осуществления наших функций у каждого из нас должна быть всего лишь одна задача, чтобы действие каждого следующего дня было более эффективным, более законным, более основанным на праве, а служба с каждым днем становилась все более преданной Республике Армения и ее народу», - сказал Пашинян. 

В свою очередь, глава Полиции Армении Валерий Осипян подчеркнул, что Полиция сделает все для эффективной борьбы с преступностью полноценного сохранения общественного порядка. «Полиция выполнит поставленные перед ней все задачи на должном уровне», - сказал Осипян.