АРФ Дашнакцутюн намеревается принять участие во внеочередных выборах Совета старейшин Еревана. Об этом заявил в беседе с корреспондентом Новости Армении –NEWS.am представитель Верховного органа АРФД Арсен Амбарцумян.

«Мы пока не приняли окончательного решения, были лишь предварительные обсуждения. Но наш настрой такой, что мы должны все-таки принять участие в выборах», - заявил Амбарцумян, добавив, что это касается и выборов в других общинах, которые состоятся осенью. Как ранее сообщало Новости Армении – NEWS.am, после отставки мэра Еревана Тарона Маркаряна 9 июля Совет старейшин Еревана решил созвать 16 июля заседание, на котором должен был быть избран градоначальник. На самом заседании кворум не был обеспечен, поскольку накануне фракции Республиканской партии Армении и блока «Выход» объявили о том, что не только не представят своих кандидатов в мэры, но и не примут участия в заседании. А срыв заседания означает, что должны состояться внеочередные выборы в Совет старейшин Еревана.

Об участии во внеочередных выборах Совета старейшин уже заявили партии «Процветающая Армения», «Страна абрикоса», блок «Выход». Представители РПА пока не уточнили будут ли участвовать в предстоящих выборах.