После событий в апреле-мае текущего года, мы наблюдаем большой интерес инвесторов к Армении. Об этом сообщил 25 июля журналистам посол США в Армении Ричард Миллс.

По его словам, инвесторы следят за переменами в Армении, и приветствуют их. «Они также следят за шагами Правительства по выявлению коррупционных схем и фактов уклонения от налогов. Американские инвесторы положительно оценивают эти шаги. Однако важно, чтобы они реализовывались в соответствии с буквой закона, и была уверенность в том, что честные инвесторы не пострадают в результате этих действий», - отметил Миллс.

Как было подчеркнуто, крайне важно, чтобы усилия Правительства Армении были направлены на обеспечение привлекательности инвестиционной атмосферы для зарубежных инвесторов.

Посол заметил, что во многих сферах между Арменией и США имеет место тесное сотрудничество, «Мы намерены работать над его углублением», - заявил он. 

В частности Миллс указал на важность углубления и расширения сотрудничества в торгово-экономической и культурно-образовательной сферах. «На днях в Брюсселе министр обороны Армении Давид Тоноян провел встречу с высокопоставленными представителями оборонного ведомства США, и обсудил возможности углубления взаимодействия в данной сфере», - добавил посол.