Делаются попытки переписать историю, все перевернуть с ног на голову. Об этом заявил экс-президент Армении Роберт Кочарян в интервью телеканалу «Еркир медиа», говоря о предъявленном ему обвинении по делу о событиях 1 марта 2008 г.

По его словам, если тогда победил Левон Тер-Петросян, то прошедшие 10  лет были незаконными. «Это экстремистский подход. Если все это незаконно, то можно презирать. Нынешняя власть пришла к управлению страной, блокируя дороги, и говоря о законности, принимает крайне незаконные решения. Сейчас они заявят, что не имеют отношение к решению ССС, но именно после смены руководителя ССС появились эти «эпизоды». Что это значит?», - заметил Кочарян.

На замечание о том, что предыдущие власти не позволяли провести объективное расследование, второй президент посоветовал поймать того, кто это запрещал. «С 9 апреля 2008 г я не у власти. Более того, с этими властями мои отношения в дальнейшем были напряженными. Вы знаете, я всегда критиковал и выражал несогласие по ряду вопросов», - заявил Кочарян, добавив, что виновные должны были быть привлечены к ответственности, в их числе отметив ЦИК.